50 лет
со дня основания

Список членов ОНЭКС

1. АВРУТИН Владимир Длорович – заместитель генерального директора Института территориального развития, член Градостроительного совета СПб

2. Архимандрит АЛЕКСАНДР (Федоров) – настоятель Императорского Петропавловского собора и церкви св.Екатерины в СПб АХ, председатель С.-Петербургской Епархиальной комиссии по архитектурно-художественным вопросам, кандидат богословия, кандидат архитектуры, профессор СПб АХ и СПб Православной Духовной Академии

3. БУБНОВ Владимир Иванович – инженер-технолог, реставратор Высшей категории, аттестованный эксперт МК РФ

4. ВАСИЛЬЕВ Сергей Георгиевич – помощник депутата Законодательного собрания СПб, заместитель председателя СПбГО ВООПИиК

5. ГАЙКОВИЧ Святослав Владимирович – архитектор, основатель и руководитель архитектурного бюро «СТУДИЯ-17», член Градостроительного совета СПб, вице-президент СПб Союза архитекторов, член МААМ

6. ИВАНОВ Антон Евгеньевич – генеральный директор ООО «Научно-производственного и проектного объединения "Союзстройреставрация"», заместитель председателя СПбГО ВООПИиК, заместитель председателя Центрального Совета ВООПИиК

7. ИОАННИСЯН Олег Михайлович – кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник сектора архитектурной археологии, член ФНМС (секция памятников архитектуры), член Совета СПб отделения НК ИКОМОС, Россия, член Совета по реставрации памятников раннесредневекового зодчества при МК Республики Беларусь

8. КИРИКОВ Борис Михайлович – кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник СПб НИИТИАГ, почетный член РААСН, член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб и Градостроительного совета СПб, аттестованный эксперт МК РФ, член правления СПб Союза архитекторов, член Совета СПб отделения НК ИКОМОС, Россия

9. КОБАК Александр Валерьевич – исполнительный директор Фонда имени Д.С. Лихачева, член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб, председатель СПб союза краеведов

10. КОВАЛЕВ Алексей Анатольевич – научный сотрудник отдела сохранения археологического наследия Института археологии РАН, член Экспертного совета комитета Государственной Думы ФС РФ по культуре, депутат Законодательного собрания СПб, член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб

11. КОНОНОВ Александр Александрович – кандидат исторических наук, член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб, аттестованный эксперт МК РФ, заместитель председателя СПбГО ВООПИиК, член Совета СПб отделения НК ИКОМОС, Россия

12. ЛЕВОШКО Светлана Сергеевна – кандидат архитектуры, доцент СПб ГАСУ, вед.н.с. НИИТИАГ, советник РААСН, член Союза архитекторов России, эксперт РАН, член Совета СПб отделения НК ИКОМОС, Россия

13. ЛИСОВСКИЙ Владимир Григорьевич – доктор искусствоведения, профессор, почетный член РААСН, член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб

14. МАМОШИН Михаил Александрович – заслуженный архитектор России, руководитель ООО «Архитектурная мастерская Мамошина», академик РААСН, вице-президент и академик отделения МААМ, член-корр. Российской академии художеств, профессор International Academy of Architecture (IAA), член Градостроительного совета СПб, член рабочей группы КГИОП, член СПб отделения НК ИКОМОС, Россия, вице-президент СПб Союза архитекторов, председатель Совета по храмовой архитектуре Союза архитекторов России и Совета по церковной архитектуре СПб Союза архитекторов

15. МАРГОЛИС Александр Давидович – кандидат исторических наук, председатель Совета СПбГО ВООПИиК и Совета Научно-информационного центра «Мемориал» (СПб), член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб, лауреат Премии им. акад. Д. С. Лихачева «За выдающийся вклад в сохранение культурного наследия России»

16. МИЛЬЧИК Михаил Исаевич – кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник НИИТИАГ, заместитель председателя Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб, член Союза архитекторов России, Научно-методического Совета МК РФ, член Президиумов СПБГО и ЛО отделений ВООПИиК, аттестованный эксперт МК РФ, лауреат премий им. акад. Д. С. Лихачева и «Хранитель наследия»

17. НИКОЛАЩЕНКО Борис Васильевич – заслуженный архитектор России, член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб

18. НИКОНОВ Павел Николаевич – архитектор, начальник Управления градостроительной документации ГКУ ЦИОГД, член Совета СПбГО ВООПИиК, член СПб отделения НК ИКОМОС, Россия, эксперт Постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного собрания СПб

19. ПЕТУХОВА Нина Михайловна – архитектор, искусствовед, кандидат искусствоведения, доцент кафедры Архитектурного и градостроительного наследия СПб ГАСУ, аттестованный эксперт МК РФ, член-корреспондент Академии Архитектурного наследия, член ИКОМ.

20. ПОТРАВНОВ Александр Леонидович – независимый исследователь, редактор и соавтор интернет-проекта «Регионавтика северо-запад»; область исследований – исторические инженерно-технические объекты гражданского назначения (гидротехнические, индустриальные и пр.)

21. ПЯТНИЦКАЯ Татьяна Николаевна – архитектор-реставратор высшей категории, кандидат архитектуры, главный архитектор проектов СПб ООО «АРМ-3», член ICOM

22. РЕЗНИКОВА Елена Александровна – градостроитель, ответственный секретарь Ассоциации экспертов по проведению государственной историко-культурной экспертизы

23. СЕМЫКИНА Людмила Васильевна – кандидат биологических наук, исполнительный директор СПб БФ «Дети города», заместитель председателя СПбГО ВООПИиК, член Совета СПб отделения НК ИКОМОС, Россия

24. СИМКИНА Слава Абрамовна – искусствовед, аттестованный эксперт МК РФ, член СПб отделения НК ИКОМОС, Россия, почетный реставратор СПб

25. СОРОКИН Петр Егорович – археолог, кандидат исторических наук, ст.н.с. ИИМК РАН, заместитель директора АНО НИИ Наследия, руководитель СПб археологической экспедиции

26. ТИМКОВСКИЙ Андрей Леонидович – доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией биополимеров СПб института ядерной физики НИЦ «Курчатовский институт», член экспертного совета по физико-математическим наукам СПб политехнического университета Петра Великого, председатель Правления СПб союза учёных, член Российской ассоциации содействия науке, член Euroscience

27. ЧИЖ Денис Викторович – инженер-строитель, генеральный директор специализированной проектно-изыскательской организации «Петербургское геотехническое инженерное бюро»

28. ШТИГЛИЦ Маргарита Сергеевна – доктор архитектуры, профессор СПГХПА им. А. Л. Штиглица, член-корреспондент РААСН, член правления СПб Союза архитекторов, член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб, аттестованный эксперт МК РФ, член президиума СПбГО ВООПИиК, Вице -президент НК ИКОМОС, Россия, член градостроительного Совета СПб

29. ЯВЕЙН Никита Игоревич – руководитель архитектурной мастерской «Студия 44», профессор, заслуженный архитектор России, член Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве СПб и Градостроительного совета СПб, лауреат Государственной премии Российской Федерации

Сообщите о угрозе памятнику