Литейный пр. 37-39 лит. А,
м. Чернышевская

Новости

22 Марта 2024

На этой неделе состоялись последние занятия участников программы «Департамент защиты города» и вручение дипломов выпускникам. В рамках обучения дети прошли игровые лекции, участвовали в викторинах, увлекательных квестах и экскурсиях. Научились изготавливать фигурки из гипса на мастер-классе от скульптора-реставратора.

Одно из занятий программы было посвящено теме уличного искусства. Ребята научились разбираться в терминах: паблик-арт, стрит-арт и граффити. Выяснили, какое уличное искусство украшает города и даже помогает их сохранить, а какое вредит их состоянию и должно быть пресечено.


Дети реагировали очень ярко, ведь это действительно интересная тема! Мы вместе разгадывали смысл работ известных уличных художников, проводили неожиданные параллели между граффити, найденными при раскопках, и современными рисунками на гаражах

Семён Некрасов, исследователь уличного искусства 


Кульминацией занятия стали мастер-классы: на специальных планах домов ребятам нужно было нарисовать эскиз большого мурала. Идею рисунка нужно было связать с историей города или градозащиты, а эстетика и колорит не должен был быть слишком вызывающим, ведь работу нужно было тактично вписать в облик Петербурга.

С такой задачей справляются не все профессиональные художники, но дети справились. Они предлагали отличные и неожиданные идеи, проявили свой креатив и любовь к городу

Семён Некрасов, исследователь уличного искусства 


Набор детей на новый поток «Департамента защиты города» проводится до 1 апреля включительно. Это последний курс в этом учебном году. Программа рассчитана на месяц. Занятия проводятся отдельно для групп детей 7-8, 9-10 и 11-13 лет.

Запись и справки по эл. почте okp_voopiikspb@mail.ru или тел. 273-52-22.

ПФКИ_Лого-06.png

Другие новости