Литейный пр. 37-39 лит. А,
м. Чернышевская

Новости

20 Сентября 2022

Первые занятия просветительской программы «Департамент защиты города» прошли в субботу, 17 сентября для учащихся младшей и старшей группы в музейно-просветительском пространстве «История движения в защиту Петербурга» при Петербургском Центре культурного наследия им. академика Б.Б. Пиотровского.


Занятия были посвящены истории Всероссийского общества охраны памятников в Санкт-Петербурге. Ученики выяснили, какими способами Общество защищает наш город, а также осознали, почему он нуждается в защите. Ребята познакомились с понятием реставрация, необходимостью охранных досок на ОКН, узнали, для чего пишут книги о городах и как благодаря градозащитной деятельности появляются новые музеи.

Мы много играли и общались, ну и конечно, знакомились с Обществом, пространством, друг с другом. Уже получили обратную связь с отзывами о первом занятии

Софья Жемулина, автор программы «Департамент защиты города»

В рамках программы «Департамент защиты города» юные исследователи Северной столицы примут участие в шести занятиях. Все мероприятия пройдут в игровом формате: детей ждут квесты, игры-дебаты, игры – расследования, игра-реставрация и игра «Погружение в профессию». Каждый ребенок сможет в легкой и непринужденной форме получить знания об историко-культурных объектах Петербурга, научиться беречь и хранить наш город.

Проект «Департамент защиты города» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Больше новостей читайте в наших социальных сетях: TelegramВК

pgrants_logo_gp.png

Другие новости