Новости
05 Июня 2019
Жители дома Бака на Кирочной улице, 24, потеряли исторический люк из подвесного двора. Пропажу заметили местные активисты.
Исчезнувшую крышку, которая находилась в подвесном дворе дома-памятника, прозвали «Люком Артура». Она была очень тяжелой и с виду казалась неподъемной. Кроме того, достопримечательность крепко застряла в земле, из-за чего стояла вертикально. Поэтому жильцы сравнили ее с мечом короля Артура в камне. Однако у кого-то нашлось достаточно сил, чтобы украсть эту историческую деталь.
В связи с пропажей люка, активисты просят сообщать информацию о его местонахождении в своей группе в соцсети «ВКонтакте».
Подвесной двор дома Бака представляет собой технический этаж, стоящий внутри двора на сваях. Под ним располагаются помещения, где до революции хранились уголь и дрова.