50 лет
со дня основания

Список членов ОНЭКС

1. АВРУТИН Владимир Длорович - заместитель генерального директора Института территориального развития, член Градостроительного совета Санкт-Петербурга

2. Архимандрит АЛЕКСАНДР (Федоров) - настоятель Императорского Петропавловского собора и церкви св.Екатерины в РАХ, председатель С.-Петербургской Епархиальной комисии по архитектурно-художественным вопросам, кандидат богословия, кандидат архитектуры, профессор Института имени И.Е.Репина РАХ и СПб Православной Духовной Академии, заведующий Иконописным отделением СПбПДА

3. БУЛАХ Андрей Глебович - доктор геолого-минералогических наук , профессор кафедры минералогии СПб государственного университета

4. ВАСИЛЬЕВ Сергей Георгиевич - специалист комиссии Законодательного собрания СПб по образованию, науке и культуре, член Президиума СПб ГО ВООПИиК

5. ГАЙКОВИЧ Святослав Владимирович - архитектор, основатель и руководитель архитектурной мастерской «СТУДИЯ-17», член Градостроительного совета Санкт-Петербурга, член правления СПб Союза архитекторов

6. ГОРБАТЕНКО Сергей Борисович - историк архитектуры, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга, председатель СПб отделения ИКОМОС

7. ГОСТЕВ Евгений Павлович - главный специалист СПб представительства Международной гильдии инженеров-строителей

8. ДАЯНОВ Рафаэль Маратович - архитектор-реставратор, директор архитектурного бюро «Литейная часть-91», член правления СПб Союза архитекторов, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга и Градостроительного Совета Санкт-Петербурга

9. ДЕМИДЕНКО Юлия Борисовна - искусствовед, заместитель директора по научной работе Государственного музея истории Санкт-Петербурга

10. ЗДОБИН Дмитрий Юрьевич - кандидат геолого-минералогических наук, ст.научный сотрудник СПб государственного университета, ученый секретарь Охотинского общества грунтоведов, член Северо-западного бюро Национального объединения изыскателей

11. ЗНАМЕНОВ Вадим Валентинович - президент Государственного музея-заповедника «Петергоф», член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга

12. ИВАНОВ Антон Евгеньевич - генеральный директор ООО "Научно-производственного и проектного объединения "Союзстройреставрация", член Центрального Совета ВООПИиК, заместитель председателя СПб ГО ВООПИиК

13. ИЗМАЙЛОВА Римма Александровна - кандидат технических наук, ст. научный сотрудник ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева

14. ИОАННИСЯН Олег Михайлович - кандидат исторических наук, заведующий сектором архитектурной археологии Государственного Эрмитажа, доцент кафедры музейного дела и охраны памятников СПБГУ, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга, член Совета СПб отделения ИКОМОС, член Президиума СПб ГО ВООПИиК

15. КИРИКОВ Борис Михайлович - кандидат искусствоведения, директор СПб филиала НИИ теории и истории архитектуры и градостроительства РААСН, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга и Градостроительного совета Санкт-Петербурга, член правления СПб Союза архитекторов, член Президиума СПб ГО ВООПИиК

16. КОБАК Александр Валерьевич - исполнительный директор Фонда имени Д.С. Лихачева, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга, председатель СПб союза краеведов, член правления СПб отделения ИКОМОС

17. КОВАЛЕВ Алексей Анатольевич - ст.научный сотрудник НИИ комплексных социальных исседований СПб государственного университета, член Экспертного совета Комитета по культуре Государственной Думы ФС РФ, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, зам. председателя СПб отделения ИКОМОС, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга, член Президиума СПб ГО ВООПИиК

18. КОНОНОВ Александр Александрович - кандидат исторических наук, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга, заместитель председателя СПб ГО ВООПИиК

19. ЛЕВОШКО Светлана Сергеевна - кандидат архитектуры, зам. директора СПб филиала НИИ теории и истории архитектуры и градостроительства РААСН, зам. председателя СПб отделения ИКОМОС, советник РААСН, член Союза архитекторов России

20. ЛИСОВСКИЙ Владимир Григорьевич - доктор искусствоведения, профессор Института имени И. Е. Репина РАХ, член Президиума СПб ГО ВООПИиК

21. ЛИХАНОВА Татьяна Ивановна - обозреватель "Новой Газеты", член Президиума СПб ГО ВООПИиК

22. МАНАЕНКОВ Кирилл Александрович - юрист, помощник депутата Законодательного собрания СПб Ковалева А.А.

23. МАНГУШЕВ Рашид Александрович - доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой геотехники СПбГАСУ, директор Научного и производственно-консалтингового центра геотехнологий

24. МАРГОЛИС Александр Давидович - кандидат исторических наук, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга, сопредседатель СПб ГО ВООПИиК

25. МИКИШАТЬЕВ Михаил Николаевич - историк архитектуры, старший научный сотрудник НИИТИАГ РААСН

26. МИЛЬЧИК Михаил Исаевич - кандидат искусствоведения, заместитель генерального директора СПб НИИ «Спецпроектреставрация», член Союза архитекторов России, член Российского комитета ИКОMOC, ведущий научный сотрудник СПб филиала НИИ истории архитектуры и градостроительства РААСН, заместитель генерального директора СПб НИИ «Спецпроектреставрация», член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга

27. НИКОЛАЩЕНКО Борис Васильевич - заслуженный архитектор России, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга

28. НИКОНОВ Павел Николаевич - архитектор, директор бюро межевания городских территорий ЗАО Петербургский НИПИГрад, член Президиума СПб ГО ВООПИиК

29. ПОПОВА Нина Ивановна - директор Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме, заслуженный работник культуры РФ

30. РУДАЯ Зинаида Абрамовна - заведующая отделом петербурговедения Центральной городской публичной библиотеки им. В.В.Маяковского, член правления Союза краеведов Санкт-Петербурга

31. СЕМЫКИНА Людмила Васильевна - кандидат биологических наук, исполнительный директор СПб БФ "Дети города", член Президиума СПб ГО ВООПИиК

32. Семенцов Сергей Владимирович - доктор архитектуры, профессор, декан архитектурного факультета "Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета", член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга

33. СОРОКИН Петр Егорович - археолог, кандидат исторических наук, заместитель директора СЗИ «Наследие», руководитель СПб археологической экспедиции

34. ТИМКОВСКИЙ Андрей Леонидович - профессор, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией биополимеров Петербургского института ядерной физики, представитель СПб союза ученых в Общественной палате при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО, председатель правления СПб союза ученых.

 35. ФЛИГЕ Ирина Анатольевна - директор Научно-информационного центра "Мемориал" Санкт-Петербурга, член Правления международного "Мемориала" (Москва)

36. ШКАРОВСКИЙ Михаил Витальевич - доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центрального государственного архива СПб, профессор Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии.

37 ШТИГЛИЦ Маргарита Сергеевна - доктор искусствоведения, профессор СПб.ГХПА им.барона Штиглица, советник Российской академии архитектуры и строительных наук, член правления СПб Союза архитекторов, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга, сопредседатель СПб ГО ВООПИиК, член президиума Центрального совета ВООПИиК РФ

38 ЯВЕЙН Никита Игоревич - руководитель архитектурной мастерской "Студия 44", профессор Института им. И.Е. Репина РАХ, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, заслуженный архитектор России, действительный член Международной академии архитектуры, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга и Градостроительного совета Санкт-Петербурга

Сообщите о угрозе памятнику